Горящие туры

Каталог стран

Отправляясь в путешествие, мы не думаем о возможных проблемах, которые могут подстерегать нас в чужой стране. Может, поэтому они и возникают? В большинстве случае туристы сами провоцируют неприятные ситуации. Забывают элементарные правила безопасности и ведут себя достаточно беспечно.Отдых отдыхом, но расслабляться не следует, чтобы отпуск не был испорчен беготней по полицейским участкам, посольствам и другим учреждениям.

Валюта
Некоторые предприимчивые мошенники поджидают туристов прямо в аэропорту. Когда уставшие от перелета они сходят с трапа самолета. Подходят, представляются: «Осталась валюта, а уже объявили рейс». Лучший вариант — вы купите валюту по явно завышенному курсу, худший — у вас на руках окажется фальшивка. Вывод: производите обмен валюты только в банках.
Деньги. Наличные

Никогда не кладите деньги в одно место. Распределите их на небольшие суммы, тогда в случае кражи вы не лишитесь всех средств сразу. Самое лучшее — положите деньги во внутренний карман, который обязательно должен застегиваться. Среди европейцев очень популярны специальные кошельки, которые носятся на шее и прячутся под одеждой. Чем не вариант?
Ещё немного о наличных: если не хотите стать жертвой ограбления, не демонстрируйте в магазинах и других людных местах, крупные денежные суммы.

Деньги. Пластик
Не снимайте деньги в банкоматах, которые расположены на окраинах, в сомнительных районах. Вполне вероятно, что такое чудо техники просто «съест» карточку.

© 2015 Турагентство Абсолют-Тур, Пенза. Туры в Турцию, Египет, Тайланд, Грецию, Испанию, ОАЭ и другие страны. Поиск туров. Бронирование туров. Горящие туры.. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм, поиск туров, горящие путевки Рейтинг www.intergid.ru ОТЗЫВ.Ру информационный туристический портал tour-info.ru Египетский Клуб. Обмен ссылками. Турция.Ру Непал.Ру Индия.Ру

Турсводка - поиск туров, отелей, попутчиков