Горящие туры

Каталог стран

Автобусный тур «От Тульского Кремля до поля Русской славы»

Тула – Куликово поле – Богородицк

Продолжительность: 1 день/ 2 ночи

Программа:

Прибытие группы в Тулу. Встреча с экскурсоводом.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: города: площади В. И. Ленина, площади Победы, уголков старой Тулы и мест древнего Посада, Заречья – бывшей Кузнецкой Слободы, центрального парка, стадиона «Арсенал», памятников В. В. Вересаеву, В.Ф. Рудневу, Л. Н. Толстому.

Посещение музея «Тульский Кремль», памятника оборонного зодчества ХVI века республиканского значения, построенного по указу князя Василия III в 1507 – 1520 гг. как южный форпост Московского государства.

Экскурсия в «Тульский государственный музей Оружия»- один из старейших музеев России.

Уникальные экспонаты музея позволяют отследить историю зарождения и развития оружейного дела в Туле.

Экскурсия в музей "Тульские Самовары».

Экспозиция музея, которая состоит из трех залов, познакомит Вас с историей возникновения и развития самоварного промысла в Туле.

Посещение фирменного магазина «Тульские пряники».

Отъезд в село Монастырщино (130 км).

Экскурсия в музей Куликовской битвы – единственного в России музея средневекового сражения, где представлены уникальные находки, обнаруженные на поле битвы, реконструкции доспехов.

         - посещение храма Рождества Богородицы;

         - прогулка по Аллее Памяти и Единства.

Посещение мемориала на Красном холме: старейший памятник ратной славы России: Памятник-колонна в честь Благоверного князя Дмитрия Донского

          - посещение храма Преподобного Сергия Радонежского.

Отъезд группы в Пензу.

Стоимость: 2 300 рублей на человека.

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи по программе, страховка на время путешествия.

© 2015 Турагентство Абсолют-Тур, Пенза. Туры в Турцию, Египет, Тайланд, Грецию, Испанию, ОАЭ и другие страны. Поиск туров. Бронирование туров. Горящие туры.. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм, поиск туров, горящие путевки Рейтинг www.intergid.ru ОТЗЫВ.Ру информационный туристический портал tour-info.ru Египетский Клуб. Обмен ссылками. Турция.Ру Непал.Ру Индия.Ру

Турсводка - поиск туров, отелей, попутчиков